Posted 25 мая 2007,, 13:41

Published 25 мая 2007,, 13:41

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Надёжно хранят границы Российской земли сыны

25 мая 2007, 13:41
Сегодня в ДК «Энергомаш» прошёл праздничный концерт, посвященный Дню пограничника.

Мероприятие собрало не только руководителей Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям, действующих сотрудников управления, во Дворец культуры пришли и те, кто всю жизнь посвятил охране Государственной границы, а теперь находятся на заслуженном отдыхе – ветераны. Присутствовали и члены семей пограничников. Поэтому обстановка на мероприятии царила по-особому тёплая и доверительная.

Начался концерт не с громких слов, мероприятие открыло выступление оркестра, после чего на сцену «Энергомаша» поднялись начальник ПУ ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям, генерал-майор Валерий Борисов и председатель Совета ветеранов-пограничников области Владимир Радченко. Они поздравили присутствующих с приближающимся праздником и пожелали им отличной службы, зоркого глаза и здоровья.

От губернатора Белгородской области и себя лично сотрудников погрануправления поздравил секретарь областного Совета безопасности Валерий Пучков. «Для многих поколений пограничник – это не только профессия, это еще и символ мужества и бесстрашия», – заявил В. Пучков. Валерий Васильевич рассказал, что вот уже почти пятнадцать лет сотрудники пограничного управления отлично несут службу, защищая экономику региона и граждан от незаконных действий. Также секретарь Совбеза области заявил, что пограничное управление ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям является лучшим в ЦФО.

Распоряжением губернатора области сотрудникам погрануправления были объявлены благодарности.

Торжественная часть мероприятия чередовалась с музыкальной частью. Со сцены Дворца культуры звучали песни в исполнении пограничников. Одна из них, где рефреном шли слова «Надёжно хранят границы Российской земли сыны», вызвала бурные аплодисменты.

"