Posted 12 мая 2007,, 08:22

Published 12 мая 2007,, 08:22

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Инновации XXI века внедряются в белгородское образование

12 мая 2007, 08:22
11 мая в Белгородском региональном институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов состоялись педагогические чтения «Инновационная образовательная технология XXI века: деятельность, ценности, успех».

В педагогических чтениях приняли участие семьдесят педагогов и методистов из восемнадцати районов Белгородской области. Среди них учителя практически всех школьных предметов – русского языка и литературы, иностранных языков, математики, информатики, биологии, химии, физики, географии, физической культуры, изобразительного искусства, основ безопасности жизнедеятельности, экономики и учителя начальных классов.

Учителя, выступившие на чтениях, знакомы с инновационной деятельностью не понаслышке, все они являются участниками национального проекта «Образование». Инновации являются постоянным источником прогрессивного движения педагогической науки и школьной практики и в конечном итоге влияют на качество образования и процесс формирования личности.

На чтениях работали три секции – по естественно-математическому, общественно-гуманитарному циклам предметов и секция начальных классов, физической культуры, изобразительного искусства. Участники чтений обсудили вопросы повышения качества образования в условиях инновационной деятельности учителя, инновационной деятельности в образовательном процессе, инновационных технологий в развитии профессиональной компетентности педагога, развития инновационной деятельности учителя, а также ряд не менее важных проблем образовательных технологий XXI века.

Результатом инновационных процессов станет использование теоретических и практических новшеств, в белгородском образовании.

Александр Жихов, специально для ИА «Бел.Ру»

"