Posted 17 апреля 2007,, 06:54

Published 17 апреля 2007,, 06:54

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Утвержден состав Совета руководителей коммерческих банков и финансовых органов при губернаторе области

17 апреля 2007, 06:54
В него вошли начальник департамента финансов и бюджетной политики области Владимир Боровик, начальник Главного управления Центрального банка РФ по Белгородской области Владимир Барыбин, руководители Сбербанка России, Внешторгбанка, Белгородсоцбанка, Северинвестбанка и другие. Возглавил Совет губернатор области Евгений Савченко.

Совет станет координационным и консультативным органом по вопросам, касающимся укрепления и развития банковского сектора области и совершенствования инвестиционной деятельности областных кредитных организаций, сообщает пресс-центр губернатора.

Основные задачи Совета – подготовка предложений о совершенствовании и расширении банковских услуг; взаимодействие с финансовыми организациями в вопросах расширения кредитования реального сектора экономики, снижения рисков кредитования; сотрудничество банков, финансовых и налоговых органов по вопросам бесперебойного поступления налоговых платежей в бюджеты всех уровней и другие.

Для решения этих и других задач Совет будет осуществлять мониторинг основных показателей деятельности коммерческих банков, принимать предложения финансовых организация и выносить их на рассмотрение губернатору и правительству области.

"