Posted 23 марта 2007,, 11:06

Published 23 марта 2007,, 11:06

Modified 29 июля 2022,, 11:27

Updated 29 июля 2022,, 11:27

Служба «Свет» из двух зол выбирает меньшее

23 марта 2007, 11:06
Проспект Богдана Хмельницкого – самая загруженная магистраль Белгорода. Автомобильные пробки, дорожно-транспортные происшествия здесь случаются чаще, чем где-либо. Остановки пассажирского транспорта – одно из мест, где водители опасно маневрируют, чтобы припарковаться первыми. Тем удивительнее было наблюдать, как в 10 утра, в час пик, электрики службы «Свет» МУ «Белгорблагоустройство» взялись проводить ремонтные работы на остановочном комплексе «Родина».

Это сразу же осложнило дорожно-транспортную ситуацию: от Белгородского проспекта до остановки «Родина» возникла автомобильная пробка. Транспорту, который обычно высаживает и забирает пассажиров у остановочного комплекса, пришлось опасно маневрировать.

Информационное агентство «Бел.Ру» попросило начальника службы «Свет» Александр Сучалкина объяснить, почему ремонтные работы проводятся не ночью, а в час пик. Как сообщил нашему агентству А. Сучалкин, согласно правилам техники безопасности, замена светильников должна проводиться только в отключенном режиме. Ночью этого делать нельзя, так как при отключении света на магистрали может создаться аварийная ситуация.

"