Modified 29 июля 2022,, 11:27

Updated 29 июля 2022,, 11:27

Интрига продолжается

1 марта 2007, 06:59
27 и 28 февраля 2007 года прошли очередные матчи первенства России по хоккею с шайбой среди команд Высшей лиги в дивизионе «Запад». Хоккейный клуб «Белгород» в Пензе встречался с местным «Дизелем». Главная интрига в этих матчах для белгородских хоккеистов заключалась в том, смогут ли они опередить «Дизель» в борьбе за пятую строчку в турнирной таблице.

В первом матче белгородцы уступили своему сопернику со счётом 2:4. В составе ХК «Белгород» отличились Константин Теслюкевич и лучший на данный момент бомбардир нашей команды Игорь Скороходов. В первом случае ассистентами были Игорь Скороходов и Евгений Пастух, а во втором – Дмитрий Поляков и Вадим Шипачёв.

Во второй встрече белгородцам пришлось дважды отыгрываться. Счёт в этом матче открыл Александр Любимов, ещё в самом начале этого сезона защищавший цвета белгородской команды, а ныне являющийся игроком «Дизеля». В первом случае в концовке первого периода счёт сравнял Игорь Скороходов.

Основное время второго матча закончилось со счётом 2:2, и игра перешла в овертайм, в котором удача сопутствовала белгородским хоккеистам. На 2-ой минуте дополнительной «пятиминутки» с передачи Николая Зимина и Романа Петрова победную шайбу в составе нашей команды забросил Игорь Скороходов. Таким образом, в этом матче он отметился «дублем». В итоге – 3:2 – тяжёлая, но такая нужная с турнирной точки зрения победа для ХК «Белгород».

После этих матчей у хоккеистов ХК «Белгород» ещё остаются теоретические шансы на то, чтобы занять пятое место в турнирной таблице. Его судьба будет решаться в заключительных матчах регулярного сезона 3 и 4 марта, когда ХК «Белгород» в гостях сыграет с прочно осевшим на дне турнирной таблицы «Капитаном» (г. Ступино), а ХК «Дизель», в свою очередь, дома будет принимать неуступчивый ХК «Кристалл» из Электростали. Что ж, будем ждать развязки. За развитием событий следите на ленте ИА «Бел.Ру».