Posted 26 февраля 2007,, 06:56

Published 26 февраля 2007,, 06:56

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

Команд – четыре, он – один

26 февраля 2007, 06:56
Сегодня в г. Одинцово Московской области состоится финальный турнир Кубка России по волейболу. Четыре команды разыграют трофей еще 2006 года: событие, которое обычно проходит в последних числах декабря, было перенесено на конец февраля следующего года.

В финале Кубка принимают участие «Локоомтив-Белогорье» (Белгород), «Искра» (Одинцово), «Факел» (Новый Уренгой) и «Динамо» (Москва). Сегодня в полуфинальных встречах сойдутся «Локомотив» и «Факел», вторую пару составят команды из столичного региона. Победители полуфиналов разыграют кубок, проигравшие – поборются за третье место.

Отметим, что «Локомотив-Белогорье» является рекордсменом по количеству завоеванных кубков – у него их шесть, причем белгородцы – действующие обладатели этого трофея. В декабре 2005 года команда Геннадия Шипулина выиграла Кубок в Москве, в финале сражаясь с «Искрой».

Впрочем, все команды имеют практически равные притязания на трофей. Столичное «Динамо» - действующий победитель чемпионата России, «Факел» имеет очень сильный подбор игроков. За «Искру» играет то обстоятельство, что она выступает дома, да и женская волейбольная команда из этого же города - «Заречье-Одинцово» - неделю назад завоевала Кубок среди представительниц прекрасного пола.

Состав «Локомотива-Белогорье», конечно, с прошлого Кубка претерпел значительные изменения. Тем не менее, пожелаем «львам» удачи и победы!

"