Posted 6 февраля 2007,, 08:56

Published 6 февраля 2007,, 08:56

Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

Сотрудники ОАО «Белгородэнерго» совершенствуют профессиональные навыки

6 февраля 2007, 08:56
5 февраля в гостиничном комплексе «Две реки» начался двухдневный семинар по обучению мастеров РЭС.

Основная цель занятий - совершенствование профессиональных умений и навыков энергетиков, а также получение базовых знаний организационно-управленческого, технического, экономического характера, необходимых для успешного решения производственных задач компании в целом.

Со вступительным словом к присутствующим обратился технический директор ОАО «Белгородэнерго» Александр Ейст. Он подчеркнул важность семинара, рассказал о стратегии развития компании и технической политике ОАО «Белгородэнерго». «Мы хотим, чтобы каждый работник, от управляющего директора до электромонтера, был сориентирован на общие цели», - отметил А. Ейст.

Особое внимание на семинаре было уделено оперативно-диспетчерскому управлению (ОДУ) в распределительных сетях. С этой темой мастеров РЭС познакомил заместитель технического директора по оперативно-техническому управлению ОАО «Белгородэнерго» - начальник Центра управления сетями Максим Овечкин. Он рассказал о целях формирования ЦУС в распределительных сетевых компаниях, их основных функциях, прояснил задачи ОДУ.

Кроме того, на семинаре были освещены вопросы технологического присоединения электроустановок потребителей к электрическим сетям ОАО «Белгородэнерго», охраны труда и практической реализации правил работы с персоналом. Также не остался без внимания проект «АСКУЭ – быт», реализуемый энергосистемой совместно с итальянской компанией ENEL, и вопрос эффективного управления.

"