Posted 5 февраля 2007,, 06:50

Published 5 февраля 2007,, 06:50

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

От «зеленой» свадьбы – к «золотой»

5 февраля 2007, 06:50
В субботу, 3 февраля, в белгородском Дворце бракосочетания праздновали «Золотую свадьбу».

Супруги Старченко прожили в любви и согласии полвека. В день «золотого» юбилея их пришли поздравить многочисленные родственники и друзья, представители городской администрации.

«Мария с первых минут знакомства очень понравилась мне. Мы оба поняли, что наша встреча – это судьба. В семейной жизни не было никаких препятствий, мы почти никогда не ссорились», - рассказывает А.Т. Старченко. Раскрыл Алексей Тимофеевич и секрет семейного счастья. Он прост – уважать, любить и жалеть друг друга.

Мария Дмитриевна и Алексей Тимофеевич – коренные жители Белгородской области, ветераны труда и Великой Отечественной, обладатели многих почетных наград и званий. «Мы познакомились в 1956 году, я сразу поняла, что это моя судьба. Полюбили друг друга с первого взгляда. Встречались всего около четырех месяцев, а потом поженились. Всегда уважали и жалели друг друга. И все теплые и нежные чувства сохранили до сих пор», - сказала Мария Дмитриевна.

Какой уклад был заведен в родительской семье, такой теперь царит и в семьях их детей. Сейчас супруги Старченко – уже прабабушка и прадедушка. У «золотой» четы двое сыновей, два внука и внучка, правнуки. «Ваш юбилей – гордость всей Белгородчины. Хочу, чтоб таких счастливых пар в нашей области было как можно больше», - отметил мэр Белгорода В.Н. Потрясаев.

Перед началом торжественной церемонии в фойе Дворца бракосочетаний чету Старченко поздравляли творческие коллективы и молодожены. Новоиспеченным супружеским парам «золотые» юбиляры давали свои советы и наставления. Всем молодоженам они желали прожить в любви и согласии от «зеленой свадьбы» - до «золотой».

После юбиляров поздравили почетные гости торжества - мэр Белгорода, начальник департамента здравоохранения, социальной защиты, труда и занятости населения города Владимир Скурятин, начальник управления областного ЗАГСа Лариса Кузубова.

Виновникам торжества вручили цветы и памятные подарки. А затем супруги Старченко расписались в книге «Золотых юбиляров». В свой праздничный день они приобщились к еще одной «золотой» традиции. Празднование юбилея совместной жизни завершилось церемонией обмена обручальными кольцами: свои кольца они передали сыновьям, а те вручили им новые.

Специально для ИА «Бел.Ру» Ольга Петренко

"