Posted 25 декабря 2006,, 14:39

Published 25 декабря 2006,, 14:39

Modified 29 июля 2022,, 11:29

Updated 29 июля 2022,, 11:29

Студентов-католиков поздравил ректор БелГУ

25 декабря 2006, 14:39
В белгородских вузах учатся студенты из 60 стран мира. Среди них немало тех, кто приехал из стран, где исповедуют католицизм. Это в основном выходцы из Латинской Америки и Африки. Естественно, что все они, находясь вдали от дома, тем не менее, отмечают свой самый знаменательный праздник – католическое Рождество.

Каждый год в этот день ректор Белгородского государственного университета Леонид Яковлевич Дятченко, встречаясь со студентами-католиками, обращается к ним с ежегодным поздравлением по случаю Рождества Христова. Не отошел он от традиции и на этот раз.

В столовой главного корпуса за длинными столами разместились иностранные студенты-католики, обучающиеся в Белгородском государственном университете. Перед каждым на столе коробка конфет с символом БелГУ – подарок ректора.

Леонид Яковлевич Дятченко тепло поздравил студентов с праздником, просил их по телефону передать от своего имени поздравления родным и близким.

Студентка из Латинской Америки от имени своих земляков поблагодарила ректора за высокое качество преподавания в университете». Преподаватели научили нас не только русскому языку, но и любви к русской культуре, русскому народу», - сказала она.

Представительница студентов из Африки поблагодарила Леонида Яковлевича за возможность учиться в прекрасном учебном заведении». Лучшего общежития, чем здесь, нет нигде в России», - завершила свое выступление африканка.

В заключении праздника состоялась небольшая концертная программа.

"