Posted 22 ноября 2006,, 13:18

Published 22 ноября 2006,, 13:18

Modified 29 июля 2022,, 12:51

Updated 29 июля 2022,, 12:51

Изменения в правовом поле России обсудили студенты 48 регионов

22 ноября 2006, 13:18
С 9 по 10 ноября в Российской правовой академии министерства юстиции РФ состоялась Всероссийская конференция «Вторые Державинские чтения». Участие в ней приняли студенты юридического факультета БелГУ.

Гавриил Романович Державин был первым министром юстиции (генерал-прокурором) России. За время пребывания в этой должности он провел большую работу по организации деятельности Министерства юстиции. Российская правовая академия Минюста России, отдавая должное заслугам Г.Р. Державина перед Отчизной, провела Вторые Державинские чтения.

В работе чтений приняли участие ведущие правоведы, представители научных и образовательных учреждений юридического профиля, аспиранты и студенты из 48 регионов (в частности, Челябинска, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и целого ряда других городов) и шести государств (Россия, Белоруссия, Финляндия, Казахстан, Украина, Узбекистан). Белгородскую область на конференции представляли студенты юридического факультета БелГУ Андрей Переверзев и Анна Польщикова.

В ходе пленарного заседания внимание было обращено на необходимость реформирования отдельных сфер общественной жизни. В частности, речь шла о молодежной политике, о новых изменениях в трудовом законодательстве, рассматривались также отдельные вопросы гражданского права.

После пленарного заседания участники конференции продолжили рассматривать отдельные актуальные проблемы российского законодательства в рамках секционных заседаний, по окончании которых были награждены самые активные участники данного научного мероприятия. Наградами были отмечены и студенты юрфака: Андрей Переверзев получил диплом за активное участие в конференции и грамоту за лучшее выступление (III место), а Анна Польщикова получила диплом за активное участие в конференции.

По информации пресс-службы БелГУ

"