Posted 15 ноября 2006,, 10:56

Published 15 ноября 2006,, 10:56

Modified 29 июля 2022,, 12:51

Updated 29 июля 2022,, 12:51

Подведены итоги работы Филиала ОАО «ТГК-4» «Белгородская региональная генерация» за III квартал

15 ноября 2006, 10:56
Подведение итогов работы Филиала ОАО «ТГК-4» «Белгородская региональная генерация» за III квартал 2006 года и планы работы на IV-й – эти вопросы были рассмотрены на совещании главных инженеров производственных подразделений (ПП) компании.

Совещание прошло на базе ПП «Белгородские тепловые сети» под руководством заместителя главного инженера филиала ОАО «ТГК-4» «Белгородская региональная генерация» по эксплуатации В. Горлова.

В ходе совещания были рассмотрены также вопросы охраны труда, пожарной и промышленной безопасности, комплектование аварийного запаса материалов и ход подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2006/2007 гг.

Проанализировав технико-экономические показатели работы производственных подразделений филиала за III квартал текущего года, участники совещания признали работу ПП удовлетворительной.

В рамках доклада по автоматизации и диспетчеризации объектов теплоэнергетики Белгородской области, Виктор Горлов отметил, что в этом году будут завершены работы по диспетчеризации 30 объектов (12 котельных и 18 центральных тепловых пунктов), что позволит сократить затраты и повысить надежность работы котельных и ЦТП.

«Диспетчеризация дает возможность получать объективные данные о работе оборудования, высвободив обслуживающий персонал и исключив, таким образом, влияние человеческого фактора на работу оборудования, – подчеркнул заместитель главного инженера Филиала. - Мониторинг параметров работы автоматизированных центральных тепловых пунктов и котельных осуществляется путем передачи оперативной информации с объекта по радиоканалу на компьютер диспетчерского пункта».

Оценивая выполнение программ ремонта, капитального строительства, технического перевооружения и реконструкции за III квартал, собравшиеся отметили, что, несмотря на прием теплоэнергетических объектов ряда районов области в рамках реорганизации компании, все намеченные мероприятия были выполнены в срок.

В заключительном слове Виктор Горлов напомнил, что в IV квартале перед подразделениями филиала стоят не менее сложные и ответственные задачи, для решения которых потребуется профессионализм персонала и оптимизация процесса ремонтных работ.

"