Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

«Университет-Белогорье» идет вверх, «Динамо-Белогорье» - вниз

7 ноября 2006, 11:37
В минувшие выходные завершились матчи очередных туров чемпионата России по волейболу высшей лиги «А» у мужчин и у женщин. Однако результаты этих поединков для белгородских команд оказались абсолютно противоположными.

Мужская команда «Динамо-Белогорье» на выходных отправилась покорять столицу. 4 и 5 ноября подопечным Михаила Позднякова предстояло сразиться с командой «МГТУ» в рамках 5 тура чемпионата. Однако в Белгород «львята» вернулись ни с чем, максимум, что им удалось – выиграть у хозяев две партии.

В первый день волейболисты «Динамо-Белогорья» и вовсе были не похожи на себя. Невыразительно начав первую партию, белгородцы смогли разыграться лишь к концу встречи, но победы так и не добились – 0:3 (14:25, 21:25, 28:30). Если бы не собственные ошибки нашей команды в решающие моменты встречи, кто знает, какой бы оказалась судьба третьего сета, а вместе с ним и всей встречи. Но игра состоялась, и результат налицо.

В воскресенье же наши ребята и вовсе были близки к победе – вели во встрече со счетом 2:1 по партиям, но снова им не хватило то ли уверенности, то ли везения, чтобы довести матч до победы. Вновь четвертая партия вышла за рамки 25-очкового регламента, и вновь эти «качели» остановились в пользу «МГТУ». Видимо, проигрыш этого сета сильно ударил по эмоциональному настрою команды, так как решающий тай-брейк начался с форменного разгрома белгородцев. Команды обменялись сторонами площадки при счете 8:0 (!) в пользу хозяев. Было очевидно, что эту партию белгородцам спасти уже не удастся. В итоге – 2:3 (25:21, 21:25, 26:24, 26:28, 8:15), и «Динамо-Белогорье» опускается на 11-ю строчку турнирной таблицы, имея в активе 13 очков.

В следующем туре 11-12 ноября белгородцы на своей площадке будут принимать очередных «студентов» - команду «Университет» из Барнаула.

А вот у женской команды «Университет-Белогорье» турнирные дела идут куда лучше. Со 2 по 5 ноября в Уфе белгородки под началом Владимира Кузюткина провели матчи 3 тура чемпионата России, где в паре с «Надеждой» из Серпуховского района противостояли хозяйкам тура, команде «Прометей», и самарской «Искре».

Белгородские «студентки» очень уверенно справились со своими соперницами, одержав 4 победы в четырех матчах. Тем самым «Университет-Белогорье» еще более упрочил свое лидерство в турнирной таблице, а их ближайшие преследовательницы из череповецкой «Северстали» выиграли в этом туре три игры из четырех. И хотя у «Университета» и у «Северстали» в активе по 21 очку, у белгородок соотношение выигранных и проигранных партий намного лучше – 32:7 против 32:12.

В следующем туре, который пройдет в Белгороде с 16 по 19 ноября, белгородки имеют все шансы единолично возглавить турнирную таблицу, так как соперницами по туру, наряду с московской командой «Спартак-Мослифт», будет и череповецкая «Северсталь».

Информация предоставлена пресс-службой ВК «Локомотив-Белогорье»