Posted 4 ноября 2006,, 07:12

Published 4 ноября 2006,, 07:12

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

Только в единении народ может обрести свободу и могущество

4 ноября 2006, 07:12
C Днем народного единства белгородцев поздравляют глава городского округа «Город Белгород» - председатель Совета депутатов города Белгорода О.Ф. Широухов и глава администрации города Белгорода В.Н. Потрясаев.

Дорогие белгородцы!

Примите искренние поздравления с Днём народного единства!

Своей историей этот государственный праздник восходит к далёкому прошлому, к временам 1612 года, когда нижегородцы – староста Козьма Минин и князь Дмитрий Пожарский обратились к своим землякам с призывом объединиться во имя спасения Руси. Их гражданский порыв сплотил ратных людей из многих русских городов и вдохновил на победу. Народное ополчение освободило Москву, доказав, что только в единении народ может обрести свободу и могущество.

Это великое событие во многом изменило судьбу российского государства. День 4 ноября стал окончанием долгого периода междоусобиц и гражданских конфликтов. Он положил начало восстановлению независимости России, развитию цивилизованных общественных отношений, укреплению государственной мощи, сохранению и развитию культурно-исторического наследия.

День народного единства – это дань памяти всем нашим соотечественникам, которые не щадили своих сил, а порой и жизней, во имя Родины. Это праздник всех тех, кто и сегодня вершит добрые дела во благо своих земляков, своего отчего края.

Идея единения не меркнет в ходе времён. Она остаётся залогом успешного созидательного процесса, возрождения и процветания родного Отечества, сохранения его лучших традиций.

Уважаемые белгородцы! В мире, согласии и сплоченности легче решать сложные задачи и одолевать пути к намеченным целям. Мы сильны в своем единстве!

Пусть этот праздник вдохновит всех нас на новые трудовые достижения, светлые помыслы и надежды. Счастья, здоровья, благополучия вам и вашим близким, успехов во славу любимого Белгорода и всей нашей великой России!

Глава городского округа «Город Белгород» - председатель Совета депутатов города Белгорода О.Ф. Широухов,

Глава администрации города Белгорода В.Н. Потрясаев

"