Posted 6 октября 2006,, 11:20

Published 6 октября 2006,, 11:20

Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

Молодежный Совет сформирован

6 октября 2006, 11:20
Заключительный этап конкурса по отбору участников Молодежного Совета прошел в 5 октября в областном пресс-центре «ИМК-Белгород».

Финал проходил в виде собеседования конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов в предыдущем конкурсе, с депутатами фракции «Единая Россия» в Белгородской областной Думе Юрием Селиверстовым и секретарем Белгородского регионального отделения «Единой России» Иваном Кулабуховым.

На собеседовании участники конкурса должны были кратко рассказать о своем реферате (его они защищали в первом туре конкурса) и ответить на вопросы депутатов. Еще в начале встречи депутаты предупредили ребят, что они не собираются их экзаменовать, поэтому волноваться не стоит.

Конкурсанты рассказывали о проблемах в сельском хозяйстве, законодательстве, молодежной политике, предлагали свои пути решения. По итогам собеседования было отобрано 36 конкурсантов, которым и предстоит в скором времени показать себя в Молодежном Совете, консультативно-совещательном органе содействия законодательной деятельности Белгородской областной Думы по вопросам молодежной политики.

Но прежде, чем приступить к работе в Молодежном Совете, победители конкурса пройдут обучение. Депутаты областной Думы, а также опытные юристы, экономисты, психологи познакомят ребят с историей парламентаризма в России, видами нормативных документов, деловым общением и деловой перепиской и др. После обучения члены Молодежного Совета разделятся на рабочие группы и приступят к работе.

Специально для ИА «Бел.Ру» Людмила Плюхина

"