Posted 30 сентября 2006,, 07:10

Published 30 сентября 2006,, 07:10

Modified 29 июля 2022,, 12:51

Updated 29 июля 2022,, 12:51

Белгородскому студенту – от Международного фонда

30 сентября 2006, 07:10
В третий раз Международный фонд «Поколение» учреждает стипендии, лауреатами которой становятся активные инициативные студенты учебных заведений Белгородской области. По результатам конкурсного отбора комиссия среди стипендиатов определит лучших студентов года.

Учреждаются стипендии по инициативе Президента Международного фонда «Поколение», депутата Государственной Думы Андрея Владимировича Скоча.

Стипендии будут выплачиваться студентам дневной формы обучения государственных учреждений высшего и среднего профессионального образования в дополнение к академическим, которые они получают в своих учебных заведениях. Учреждая стипендии, Международный фонд «Поколение» ставил перед собой цель не только поддерживать талантливых студентов, но и создать условия и стимулы для раскрытия творческих способностей молодежи в области науки и техники, образования, культуры, искусства, спорта, в интересах ее социального становления и творческого развития.

Определять счастливчиков, которые получат стипендии, будет конкурсная комиссия, которая на основе поданных документов выделит 135 студентов, 120 из них ежемесячно (в период с сентября по май) будет выплачиваться стипендия Международного фонда «Поколение» в размере 1200 рублей. В результате дополнительного конкурса среди победителей первого этапа отбирается 15 кандидатов, которым присуждается звание «Лучший студент года». Им будет выплачиваться ежемесячно (в период с сентября по май) стипендия в размере 2000 рублей.

Средства на выплату стипендий образуются за счет благотворительной финансовой помощи, заключенным договором между Фондом и соответствующим учебным заведением.

Кроме денежных пособий, лучшим студентам года в торжественной обстановке будут вручены свидетельства с подписью Президента Международного фонда «Поколение», депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.В. Скоча.

"