Modified 29 июля 2022,, 11:41

Updated 29 июля 2022,, 11:41

Бронза Международного мотокросса – у белгородского спортсмена

18 сентября 2006, 10:57
В минувшие выходные в Челябинске прошел третий этап Международного мотокросса Европейский кубок «Европа-Азия».

В соревнованиях приняли участие гонщики из России, Германии, Казахстана и Узбекистана. За лидерство в мотокроссе боролся и белгородец – воспитанник ДЮСТК «Пилот» Павел Антюфеев. В классе мотоциклов 85 см3 он занял почетное третье место.

16 и 17 сентября в Валуйках прошел мотокросс, посвященный Дню города. По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом.

В классе мотоциклов 50 см3 победил Игорь Есютин (Красногвардейский район), в классе мотоциклов 65 см3 первое место досталось Артему Гурьеву из Белгорода, в классе мотоциклов 85 см3 лучшим стал Александр Ефимов (Липецк), в классе 125 см3 первое место у Александра Бабина (г. Алексеевка). В классе мотоциклов 350 см3 не было равных Сергею Шапошнику из Алексеевки, в классе 500 см3 – Вячеславу Шестакову (Губкин), в классе мотоциклов «свободный» первое место занял Александр Ефимов.

Командный зачет выглядит так: первое место у Алексеевки, второе – у Белгородской автошколы, третье досталось Губкину.