Posted 14 сентября 2006,, 11:23

Published 14 сентября 2006,, 11:23

Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

Спаслись не все…

14 сентября 2006, 11:23
Трагедией закончился пожар, возникший ранним утром 14 сентября в поселке Комсомолец Белгородского района. В загоревшемся деревянном бараке погибли две девочки пяти и семи лет.
Сюжет
МЧС

Деревянное здание на улице Зеленой в поселке Комсомолец, которое вспыхнуло сегодня после четырех часов утра, последнее время служило для временного проживания переселенцев и граждан из стран ближнего зарубежья. Барак был построен в послевоенные годы и давно находился в аварийном состоянии, тем не менее, до сегодняшнего дня в нем находилось восемь семей.

Состояние электропроводки в доме оставляло желать лучшего, да и самодельные электрообогреватели не соответствовали правилам пожарной безопасности. Один из них и стал причиной возгорания в квартире №8, где жили молодая женщина – инвалид второй группы и пятеро ее детей.

По свидетельству очевидцев трагедии мать и четверо детей успели покинуть квартиру после того, как ее охватило пламя, но в суматохе никто не помешал пятилетней Галине вернуться за своей сестрой – Аленой. В итоге обе девочки не смогли выбраться из дома и погибли.

В пять часов утра, через18 минут после вызова, к пылавшему бараку прибыли первые машины пожарной службы. В течение пятидесяти минут пожар удалось локализовать. В настоящее время органы местного самоуправления решают вопрос о расселении жильцов пострадавшего от огня здания.

Информация предоставлена ГУ МЧС России по Белгородской области

"