Modified 29 июля 2022,, 11:42

Updated 29 июля 2022,, 11:42

Хоккеисты из трех стран – на старооскольской ледовой арене

30 августа 2006, 08:46
В минувшее воскресенье в Старом Осколе завершился Международный турнир по хоккею с шайбой на Кубок холдинга «АвтоТрейд».

Соревнования проходили во дворце спорта «Лидер» уже во второй раз. В этом году Кубок собрал спортсменов из Белоруссии (минское «Динамо») и Украины (ХК «Дружба-98»). Кроме того, в турнире участвовали хоккеисты из Тольятти («АвтоТрейд») и Белгорода.

В матче открытия соревнований, где встретились «АвтоТрейд» и «Динамо», первыми отличились минчане. Но затем хоккеисты из Тольятти сравняли счет. Победитель определился в серии буллитов, где сильнее оказались динамовцы – 7:4.

Эти же команды сразились в матче за первое место. Здесь в основное время был зафиксирован равный счет – 2:2. Овертайм не принес ни одной из команд заброшенных шайб, а в серии послематчевых буллитов хоккеисты «АвтоТрейда» не повторили ошибок первого дня. Итоговый счет – 5:3 в пользу тольяттинцев. Белгородские хоккеисты в итоге заняли третье место, украинская «Дружба» - четвертое.