Modified 29 июля 2022,, 11:42

Updated 29 июля 2022,, 11:42

«Салют» - «Волгарь»: не проиграли…

15 августа 2006, 07:25
14 августа на центральном стадионе Белгорода команда «Салют-Энергия» встречала гостей из Астрахани. Встреча между белгородцами и волжанами завершилась со счетом 2:2.

Футболисты «Салюта» и «Волгаря» вышли на поле в половине седьмого вечера, когда солнце уже склонялось к закату, а на трибунах расположились около восьми тысяч пришедших на матч зрителей. Начало игры было многообещающим для белгородцев.

Команды еще не успели как следует разыграться, когда на третьей минуте нападающий «Салюта» Олег Терехин прорвался к воротам астраханцев и открыл счет.

Казалось, белгородские футболисты сразу и прочно захватили инициативу на поле. Через десять минут после своего первого гола Олег Терехин второй раз поразил ворота «Волгаря». После этого превосходно начатое «Салютом» наступление на половину поля противника застопорилось. Белгородцы как бы передали астраханцам эстафету результативности.

На восемнадцатой минуте матча полузащитник «Волгаря» Рустам Балов «размочил» счет, а еще через пять минут Наиль Магжанов сравнял его. После этого возникло ощущение, что все голы, отпущенные 14 августа фортуной для «Салюта» и «Волгаря», уже забиты. Возможно, не последнюю роль в этом сыграла не по-вечернему изнуряющая жара, слепящее глаза солнце и сильный боковой ветер над полем. Да и реакция болельщиков на действия хозяев и гостей встречи оставляла желать лучшего.

Вторая половина первого и весь второй тайм прошли в переменных и безрезультатных атаках и контратаках «Волгаря» и «Салюта». Были прорывы к воротам, были достаточно острые моменты, но реализовать их ни белгородцы, ни астраханцы уже не смогли. Игра закончилась со счетом 2:2.

В перерыве матча президент Федерации футбола Белгородской области Анатолий Богданов наградил участников детской команды «Белхим». С 23 июля по 3 августа ребята принимали участие в розыгрыше кубка, проводившемся ко Дню города в Феодосии, и стали обладателями этого почетного трофея.

Вчерашняя игра ухудшила положение обеих команд в первом дивизионе первенства России. «Волгарь-Газпром» опустился с пятой на шестую позицию, а «Салют-Энергия» передвинулся на десятое место в дивизионе. На сегодняшний день в 26 играх первенства белгородцы набрали 38 очков. 10 матчей «Салют» выиграл, 8 провел вничью и столько же проиграл, забив 32 и пропустив 31 мяч.

Следующий матч белгородская команда проведет 17 августа на домашнем стадионе. Соперником «Салюта» будет махачкалинский «Анжи».