Posted 9 августа 2006,, 10:55

Published 9 августа 2006,, 10:55

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Первый выпуск ТРК «Шебекино» скоро увидит свет

9 августа 2006, 10:55
Вскоре в Шебекинском районе начнет вещание районная телерадиокомпания «Шебекино». Создана она на основе существующей районной радиостанции. В конце августа в эфир выйдет первый телевизионный выпуск.

До сих пор свежие новости жители района могли слышать из выпусков радио «Шебекино». Эта радиостанция вещает в районном эфире уже около 15 лет. Но так сложилось, что о последних событиях шебекинцы могли узнавать только в новостном выпуске, который выходил в 10 часов утра, когда большая часть населения района находится на своих рабочих местах, далеко от радиоприемников.

Для того чтобы расширить информационное пространство района, было решено на основе радиостанции «Шебекино» создать телерадиокомпанию, сотрудники которой не только сообщали бы о последних событиях района в радиоэфире, но делали телевизионные сюжеты.

Инициатором создания собственного районного телевидения была администрация Шебекинского района. В связи с этим в декабре прошлого года вышло постановление администрации района о создании Муниципального учреждения «ТРК Шебекино». Официально телерадиокомпания существует с января текущего года, но фактически к созданию телесюжетов приступили только сейчас, в августе.

Директором новой компании была назначена бывший начальник отдела культуры Шебекинского района Наталья Сергеевна Волкова. Штат ТРК «Шебекино» небольшой, готовят выпуски новостей пока только пять человек.

Главный редактор новой телерадиокомпании Алина Юрьевна Соловьева рассказала корреспонденту ИА «Бел.Ру» о том, что рекламы в эфире не будет – только потому, что на её выпуск у редакции нет лицензии. Возникает вопрос, откуда тогда будут поступать деньги? Все просто: материальное обеспечение нового средства массовой информации полностью взяла на себя районная администрация.

Первый сюжет для телеэфира уже готов, сейчас сотрудники ТРК «Шебекино» работают над вторым. Алина Соловьева говорит, увидеть его шебекинцы смогут в двадцатых числах августа на кабельном телеканале «Комета». «Пока еще не известны точное время выпуска и количество эфирного времени, все будет зависеть от того, понравятся ли представителям администрации первые сюжеты, – поясняет редактор, – Но, мы, конечно же, надеемся на то, что в сентябре в нашем районе в полном объеме начнет работать местное телевидение». Время новостных выпусков выбрано наиболее удачное, приблизительно между 19 и 20 часами.

"