Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Белгородские энергетики приняли активное участие в летней Спартакиаде

1 августа 2006, 05:35
25-27 июля в городе Конаково Тверской области прошёл финальный этап Седьмой летней спартакиады энергетиков, организованной РАО «ЕЭС России».
Соревнования традиционно проводятся по мини-футболу, волейболу, теннису, лёгкой атлетике.

Команда Центрального региона, в состав которой вошли наши спортсмены: Юлия Серебренникова (техник Белгородского отделения по учету тепловой энергии ОАО «Белгородэнергосервис»), Сергей Князев (экономист по планированию ДЭП ОАО «Корпоративные сервисные системы») и Алексей Яковлев (электромонтёр четвертого разряда службы ЛЭП производственного объединения «Южные электрические сети» ОАО «Белгородэнерго»), проявила упорство и выдержку и по итогам Спартакиады заняла 5 место среди 11 команд-участниц.

Личные спортивные достижения наших коллег следующие. В соревнованиях по прыжкам в длину с места с результатом 2 м 92 см Алексей Яковлев занял второе место, уступив лидеру Руслану Кирякину всего 1 см.

Юлия Серебренникова в беге на 1000 метров показала восьмой результат, при этом ей удалось на 30 секунд улучшить личное время, которое она продемонстрировала во время предварительных соревнований Центрального региона в г. Советск.

Хороших результатов для первого участия в Спартакиаде добился Сергей Князев: в беге на 100 метров он пробежал дистанцию за 12,16 сек. и занял 7 место из 15; на дистанции в 3000 метров им было показано время 9 минут 38 секунд, что явилось 8 результатом из 15.

А вот в соревнованиях по двоеборью (бег и плавание), которые пока проходили вне зачета, Сергей уверенно занял 1 место. В дальнейшем эта дисциплина будет включена в обязательную часть Спартакиады энергетиков.