Updated 29 июля 2022,, 12:39

Сорок два километра – за 2 часа 33 минуты

7 июля 2006, 06:07
2 июля в урочище «Сосновка» г. Белгорода под девизом «Бег без табака, алкоголя и наркотиков» прошел XVI марафонский пробег «Белогорье – 2006».

Организаторами этого массового спортивного мероприятия выступили Управление физической культуры и спорта администрации Белгорода и спортивный клуб «Марафон». Главным судьёй стал неоднократный участник марафонских забегов Михаил Палкин.

Всего в соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из Белгорода, Брянска, Курска, Орловской и Белгородской областей, Твери, Рязани, Воронежа, Москвы, Харькова, а также один бегун из Сербии. Для них были подготовлены три дистанции: 10 км, 20 км и традиционная марафонская дистанция 42 км 195 м.

В самом марафоне приняли участие 44 спортсмена, разница в возрасте которых достигала 60 лет. Лучший результат среди мужчин - 2 часа 33 минуты 50 секунд - показал Юрий Завгородний из Харькова, вторым стал москвич Сергей Миронов, а третье место занял белгородец Алексей Нерубенко. А мама Алексея, Валентина, показала лучший результат среди женщин – 3 ч. 35 мин. 44 сек.