Modified 29 июля 2022,, 12:39

Updated 29 июля 2022,, 12:39

Белгородские «Бобры» и «Белые журавли»

4 июля 2006, 07:43
С 23 по 25 июня в районе населенного пункта Докторово Калужской области прошел 3-й этап Кубка Черноземья 2006 года по трофи-рейдам «Белые Журавли».

Соревнования проводились в личном зачете в категориях «Стандарт» и «Спорт», а также в командном зачете в категории «Спорт».

На этом турнире удачно выступили представители Белгорода – братья Алексей и Дмитрий Черкесов.

В личном зачете в категории «Спорт» Дмитрий в паре с Виктором Сухининым занял 4-е место, а Алексей и Сергей Манаков на автомобиле УАЗ-31519 стали пятыми. Первое и второе места в этой номинации взяли липчане, на третьей позиции финишировал орловский экипаж.

В командном зачете белгородцы смогли подняться на пьедестал почета. Команда под названием «Бобры» в составе Алексея и Дмитрия Черкесовых заняла второе место, первыми снова были представители Липецка (Сергей Хальзев и Виктор Зражевский).

Менее экстремальная категория «Стандарт» не стала для белгородцев призовой. Лучший результат, показанный Валерием Николаевым и Сергеем Федоровым – пятое место. Еще три экипажа клуба «Легион 31» с одинаковыми результатами (13 минут 25 секунд) поделили восьмое место.