Modified 29 июля 2022,, 13:10

Updated 29 июля 2022,, 13:10

Команда Белгородской области победила в общем зачете

28 июня 2006, 06:10
С 18 по 28 июня 2006 года в городе Армавире Краснодарского края прошло Первенстве России по ракетомодельному спорту среди учащихся. В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из Белгородской, Кировской, Липецкой, Оренбургской, Свердловской областей, Пермского края и Республики Карелии, Армавира, Еелореченска, Москвы, Славянска-на-Кубани.

В младшей группе разыгрывались личное и командное первенство в классах моделей 83А (модель ракеты с парашютом), 84А (модель планера с ускорителями на продолжительность полета), 86А (модель ракеты с лентой), 87 (модель-копия ракеты на реализм полета), а также общекомандное первенство.

В личном зачете в классе 83А Алексей Лютый стал первым, а Владимир Вишняков – Вторым. В классе 86А Евгении Бахтин взял бронзу (все – представители Белгородчины).

В общем зачете победу одержала команда Белгородской области, второй стала команда г. Москвы, третьей – команда г. Белореченска.

В старшей группе разыгрывается личное и командное первенство в классах моделей 83А, 84А, 86А, 87, 89А (модель ракеты на продолжительность полета с авторотирующим спуском), а также общекомандное первенство.

В личном зачете Анастасия Майборода завоевала золото в классах 84А, 86А и серебро в классах 89А, 83А. Влада Ягупова стала первой в классах 89А и 87, второй в классе 84А. Иван Давыдов занял 2-е место в классе моделей 87.

В итоге в общекомандном зачете победила команда Белгородской области, 2-е место у команды г. Москва, 3-е - у команды Пермского края.

Победителям личного первенства в спортивных классах моделей в каждой возрастной группе присвоено звание «Чемпион Всероссийских соревнований 2006 года среди учащихся», а команды-победительницы награждены кубками.

Андрей Вишняков, Ирина и Виталий Майборода награждены дипломами Федерального Центра технического творчества учащихся как тренеры, подготовившие призеров Первенства России по ракетомодельному спорту среди учащихся.