Posted 26 июня 2006,, 08:53

Published 26 июня 2006,, 08:53

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Модель автомобиля для бездорожья юного техника из Нового Оскола завоевала серебро на Первенстве России

26 июня 2006, 08:53
С 19 по 22 июня 2006 года в городе Таганроге Ростовской области прошло Первенство России по радиоуправляемым моделям на открытой трассе среди учащихся.

В соревнованиях приняли участие команды из Ростовской, Тверской (город Удомля), Владимирской, Белгородской, Московской областей (СЮТ город Электросталь) и городов Озерск, Тюмень (ОС РОСТО), Ростов (ОЦТТУ), Таганрог (СЮТ, ОТШ РОСТО, СЮТ-8).

Команда под руководством Александра Кузнецова, педагога дополнительного образования станции юных техников города Нового Оскола, защищала честь Белгородской области.

Соревнования проходили по 5 классам моделей: РЦЕ-10 – модель автомобиля с электродвигателем для групповых гонок, Багги-10 – модель автомобиля для бездорожья, ДТМ – модель дорожного автомобиля, РЦБ – резиномоторная модель свободной конструкции.

В личном зачете в классе моделей автомобилей для бездорожья Артём Овчинников завоевал серебро, в классе моделей автомобилей с электродвигателем для групповых гонок Сергей Ливенцов стал бронзовым призером, в классе резиномоторных моделей свободной конструкции Дмитрий Кузнецов занял 4-е место, классе моделей дорожных автомобилей Николай Ульянцев – 7-е.

В итоге в командном зачете команда Белгородской области заняла 5-е место.