Posted 21 июня 2006,, 06:34

Published 21 июня 2006,, 06:34

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Подведены промежуточные итоги создания Региональной информационной системы (РИС) ЖКХ Белгородской области

21 июня 2006, 06:34
Представители ОАО «Белгородская сбытовая компания», ОАО «Белгородэнергосервис», ОАО «Теплоэнергетическая компания», ОАО «Корпоративные сервисные системы» и ОАО «Региональный расчетно-кассовый центр» (РРКЦ) подвели промежуточные итоги работы по созданию в области Региональной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (РИС ЖКХ).
Сюжет
ЖКХ

Эта система охватит все виды расчётов с населением, в том числе по электро-, теплоэнергии и коммунальным платежам. Внедрение РИС ЖКХ позволит создать единое информационное пространство в нашем регионе. Конечным продуктом системы станет единый платежный документ (ЕПД), из которого жители Белгородской области смогут узнать всю информацию по предоставляемым жилищно-коммунальным услугам и их оплате.

Проект РИС ЖКХ осуществляется с использованием современных информационных ресурсов – модуля IS-U программы SAP.

На прошедшем заседании обсуждались вопросы, касающиеся выполнения календарно-ресурсного плана по созданию нового проекта.

На сегодняшний день, благодаря сотрудничеству ОАО «Белгородская сбытовая компания», ОАО «Теплоэнергетическая компания», ОАО «Белгородэнергосервис», ОАО «РРКЦ», органов социальной защиты, объединена база абонентов по Белгородской области. В настоящее время проводится сверка данных по потребителям услуг, в том числе тепловой, электрической энергии, а также по льготным категориям граждан и баз данных РРКЦ. Параллельно ведется работа по 13 районам области.

Как известно, ЕПД действует пока в Белгороде, Старом Осколе и Красненском районе. В ближайшее время квитанции ЕПД будут выпущены в Алексеевке и Волоконовке.

Для внедрения ЕПД на территории всей Белгородской области специалисты ОАО «Сайнер» разработали единую методологию расчетов, которая в настоящее время проходит тестирование. Работа осложняется тем, что в разных городах и районах области перечень предоставляемых услуг не одинаков, к примеру, в Белгороде их более десяти.

На заседании принято решение передать оборудование для выпуска квитанций ЕПД от ОАО «Белгородэнергосервис» в ОАО «РРКЦ», организовать встречи для более эффективной работы с органами соцзащиты в рамках этого проекта.

"