Modified 29 июля 2022,, 12:57

Updated 29 июля 2022,, 12:57

Второй тур предварительного этапа Кубка России: есть первая победа

14 июня 2006, 06:16
13 июня на площадке Областного волейбольного центра в Белгороде были сыграны первые матчи второго тура предварительного этапа Кубка России по волейболу среди мужских команд.

В первых двух встречах были зафиксированы уверенные победы со счетом 3:0 казанского «Динамо-ТТГ» и воронежского «Кристалла» над командой «КТГ-Спартак» из Георгиевска и краснодарским «ГУВД-Динамо» соответственно.

«Локомотив-Белогорье», занявший в ходе первого тура второе место, встречался вчера с ростовским «СКА-ЮРГУЭС». В первой партии подопечные Сергея Брусенцева легко довели дело до победы – 25:19, но во втором сете совершили массу непростительных ошибок, провалив, прежде всего, подачу и прием. Результат – 25:23 в пользу ростовчан.

Но затем белгородские волейболисты собрались и выиграли третью и четвертую партии – 25:18, 25:19.

Сегодня «львам» предстоит сыграть с казанским «Динамо». Особую важность этой встрече придает то, что бывший наставник «Динамо-Белогорья» Павел Иванов ныне является вторым тренером «Динамо-ТТГ», а на предварительном этапе кубка за «Локомотив» выступают именно волейболисты второй команды белгородского клуба.

Так что Павел Иванов хорошо знает сильные и слабые стороны своих бывших воспитанников. Интересно и то, в каком составе будет выступать команда из Татарстана. Встреча белгородского и казанского клуба состоится в 18.00, а ранее сыграют «КТГ-Спартак» (Георгиевск) и «ГУВД-Динамо» (Краснодар), а также «СКА-ЮРГУЭС» (Ростовская область) и «Кристалл» (Воронеж).