Posted 23 мая 2006,, 05:59

Published 23 мая 2006,, 05:59

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

Лучший студенческий отряд содействия милиции функционирует в Губкине

23 мая 2006, 05:59
Заключительный этап областного конкурса на звание «Лучший студенческий отряд содействию милиции» прошел 22 мая на спортивной площадке БЮИ МВД РФ.

«Наш отряд существует не первый год» - рассказал журналистам Максим, представитель отряда содействия милиции Белгородского железнодорожного медучилища. «Мы обеспечиваем порядок во время учебного процесса и на мероприятиях, а также помогаем в опорных пунктах милиции во время дежурства».

Положение о проведении конкурса на звание «Лучший студенческий отряд содействия милиции» утвердил 26 декабря 2005 года секретарь Совета безопасности Белгородской области В.В. Пучков. Организаторами конкурса выступили УВД области, Совет безопасности, БЮИ, а также областное управление по делам молодежи, начальник которого П.Н. Беспаленко выступил с приветственным словом на открытии заключительного этапа.

Первый этап конкурса прошел в городах и районах области с 1 января по 1 апреля этого года. Во II этапе приняло участие 8 команд. Участники каждой должны были показать лучшие нормативы по упражнениям на перекладине и по челночному бегу и на километровую дистанцию.

В итоге лучшим студенческим отрядом содействия милиции был признан отряд Губкинского горного колледжа, второе место – у учащихся Белгородского железнодорожного медицинского училища, а третье досталось студентам БГСХА. Победители получили денежные премии, а командиры отрядов – командирские часы.

"