Posted 2 мая 2006,, 05:45

Published 2 мая 2006,, 05:45

Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

Удар, еще удар…

2 мая 2006, 05:45
27 апреля в культурном центре БелГИК впервые на Белгородской сцене состоялось шоу барабанщиков «DRUMANIA».

В последнее время ансамбли ударных инструментов приобретают все большую популярность. Знаменитая труппа STOMP, ансамбль перкуссионистов Марка Пекарского, ARS NOVA – вот только несколько имен, которые сейчас собирают переполненные стадионы и концертные залы на свои ударные шоу.

Ансамбль барабанщиков класса ударных инструментов БелГИК под управлением Олега Иванова существует уже два года. И это его первый сольный концерт.

Прошедшее выступление пяти барабанщиков по исполняемому репертуару можно было разделить на три части: классическую музыку, собственные произведения и джазовые композиции.

В первой части барабанщики исполнили произведения классических композиторов, таких как Даргомыжский, Черепнин, Шостакович. Самой изобретательной стала вторая часть концерта, в которой музыканты представили публики свои композиции. Здесь «драманисты» использовали для игры все мыслимые и немыслимые ударные инструменты, в том числе и свои ладони и колени.

Финальная часть включала в себя исполнение традиционных и не очень джазовых стандартов Хораса Сильвера, EARTH, WIND AND FIRE и других. Здесь к пяти барабанщикам постепенно прибавились саксофон, бас-гитара, Самсон Мовсесян со своими духовыми инструментами, а потом и весь состав БИЛЯР-БЭНДа.

Информационную поддержку концерту оказали ИА «Бел.Ру», телекомпании «Белый город» и «Мир Белогорья».

"