Posted 25 апреля 2006,, 05:27

Published 25 апреля 2006,, 05:27

Modified 29 июля 2022,, 11:06

Updated 29 июля 2022,, 11:06

Первый по-настоящему ударный концерт

25 апреля 2006, 05:27
26-27 апреля в культурном центре БелГИК в рамках традиционных дней факультета музыкального творчества выступит с новой программой «Биляр-бэнд» и впервые на Белгородской сцене состоится шоу барабанщиков «DRUMANIA».

В эту среду эстрадно-джазовый оркестр под управлением заслуженного работника культуры Юрия Биляра представит на суд зрителей новую программу «По-новому петь, по-новому жить», а также новых солистов – Олесю Несрединову, Ольгу Усову и Алексея Миргородского. Естественно, в программе найдут свое место и известные джазовые композиции, аранжировки популярных песен и многое другое, чем прославился этот коллектив за свою 17-летнюю историю.

Если выступление «Биляр-бэнд» проходят с определенной регулярностью, то сольное

выступление барабанщиков класса ударных инструментов под управлением Олега Иванова состоится на белгородской сцене впервые. Сам Олег Иванов неофициально считается лучшим барабанщиком г. Белгорода, ведь он с успехом может играть в любых стилях современной и классической музыки. А коллектив «DRUMANIA» известен белгородскому зрителю по выступлениям в Арт-Клубе «Студия», на главной сцене Центрального Парка Культуры и Отдыха, в «БелЭкспоЦентре» и на волейбольных матчах «Локомотива-Белогорье» на спортивной арене ДС «Космос».

«DRUMANIA» существует уже два года, а в ее основной состав, кроме Олега, входят: Дмитрий Меженин, Ринат Жураев, Антон Першин и Дмитрий Черных. На предстоящем концерте 27 апреля они будут играть на классической ударной установке, а также на ксилофоне, литаврах, бонгах, конгах, колокольчиках и арабских ударных инструментах. Основу репертуара их первого «сольника» составят авторские композиции, также будут исполнены классические произведения композиторов Даргомыжского, Черепнина, Шостаковича и джазовые вещи Хораса Сильвера, Натвилла, EARTH, WIND AND FIRE. Помимо этого, на сцене появятся и музыканты «Биляр-бэнд», которые поддержат полную полифонию этого «ударного» выступления.

Начало концертов – 18.00, вход свободный. Информационную поддержку оказали ИА «Бел.Ру», телекомпании «Белый город» и «Мир Белогорья».

"