Posted 21 апреля 2006,, 08:29

Published 21 апреля 2006,, 08:29

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

Распускаются деревья по весне

21 апреля 2006, 08:29
В рамках программы «Чистая неделя» единороссы высадили в Белгороде 200 деревьев и 100 кустарников.

Уже по сложившейся традиции партия «Единая Россия» каждую весну проводит посадку деревьев. В прошлом году в поселке Прохоровка на месте крупнейшего в истории танкового сражения был заложен яблоневый сад. На этот раз «озеленять» решили бульвар Юности в Белгороде.

«Время для посадки деревьев было выбрано не случайно. Мы решили провести наш экологический субботник именно в такой большой православный праздник как Чистый Четверг. В этот день должен стать чище и наш любимый город», - сказал секретарь политсовета Белгородского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Астахов.

В качестве саженцев были выбраны береза, липа и рябина. По проекту архитекторов подросшие деревья должны составить красивую композицию, которая станет Украшением района.

В посадке принимали участие 40 членов партии «Единая Россия» практически со всех городских организаций. С особым энтузиазмом за работу принялись представители недавно появившегося на свет Белгородского регионального отделения молодежного движения «Молодая Гвардия Единой России».

«Через много лет мы придем на этот бульвар со своими детьми. А здесь уже будут расти красивые и сильные деревья. Мы присядем отдохнуть в их тени от житейской суеты, вспомним свою юность», - сказала Юлия Мельникова, член «Молодой Гвардии Единой России».

Специально для ИА «Бел.Ру» Людмила Плюхина

"