Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

«Локомотив-Белогорье» вышел в полуфинал чемпионата России

7 апреля 2006, 08:10
Накануне вечером в Екатеринбурге состоялся третий матч четвертьфинальной серии между белгородским и екатеринбургским «Локомотивами». Напомним, что первые два матча, проходившие в Белгороде, закончились победой команды Геннадия Шипулина со счетом 3:2 и 3:1.

У уральских волейболистов был шанс побороться за выход в полуфинал. Помня о том, какими большими усилиями белгородцам дались победы в домашних матчах, вряд ли можно было ожидать, что встречи в Екатеринбурге будут легкими. Но настоящая борьба развернулась только в первой партии, которая фактически и определила победителя в серии до трех выигранных матчей.

В первом сете «Локомотив-Белогорье» уступал к первому техническому перерыву одно очко (7:8), а вскоре уже и четыре (10:14), после чего Геннадий Шипулин был вынужден взять тайм-аут. Белгородцы, однако, подобрались к соперникам (15:16, 21:22) и даже обогнали их (23:22). Затем волейболисты из Екатеринбурга имели 4 сет-бола, но победа все же досталась белгородцам – 30:28.

Во второй и третьей партиях команда Валерия Алферова уже практически не сопротивлялась. Только если второй сет уральцы проиграли с достойным счетом (20:25), то в третьем сдались без боя – 13:25.

Таким образом, счет в серии до трех побед стал 3:0 в пользу «Локомотива-Белгоорье». Соперниками белгородцев по полуфиналу станет победитель пары «Искра» (Одинцово) – «Динамо-ТТГ» (Казань). Сейчас в серии со счетом 2:0 ведет «Искра», выигравшая оба домашних матча. Сегодня и завтра в Казани динамовцы Татарстана попробуют ликвидировать отставание. Первые матчи полуфиналов пройдут 17-18 апреля.

Вчера определился еще один полуфиналист. Им стало московское «Динамо», которое также в трех матчах одержало победу над «Лучом». Кто достанется подопечным Владимира Алекно в качестве оппонента, решит спор «Факела» и «нефтяника Башкортостана», где пока преимущество у уфимцев – 2:1 в серии.