Modified 29 июля 2022,, 12:46

Updated 29 июля 2022,, 12:46

Белгородские студентки – самые сильные

21 марта 2006, 07:58
Студентка БГТУ им. В.Г. Шухова Оксана Стародубцева стала серебряным призером Кубка России по гиревому спорту.

Кубок проходил 15-19 марта в Смоленске, и в нем участвовали спортсмены из Якутии, Хакасии, Оренбургской, Иркутской, Омской, Ярославской, Белгородской областей и других регионов России.

В соревнованиях среди девушек единственной представительницей Белгородчины стала Оксана Стародубцева. И именно на этом Кубке России девушки впервые состязались в рывке 24-килограммовой гири. Оксана подняла ее 29 раз, и этот результат принес ей второе место.

Оксана – первокурсница института строительного материаловедения БГТУ им. В.Г. Шухова. Гиревым спортом девушка занимается меньше года. Тренирует перспективную спортсменку мастер спорта международного класса, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта БГТУ им. В.Г. Шухова Александр Петрович Мальков. Напомним, что одна из воспитанниц тренера, также студентка технологического университета Людмила Нужных, является чемпионкой мира по гиревому спорту.

На снимке: тренер А.П. Мальков и призер Кубка России О. Стародубцева

Информация предоставлена Управлением по связям с общественностью БГТУ им. В.Г. Шухова