Modified 29 июля 2022,, 12:39

Updated 29 июля 2022,, 12:39

Белгородцы обошли питерцев в последних двух матчах

13 марта 2006, 07:52
Закончился первый тур финального этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд первой лиги. «Локомотив-Белогорье-2» завершил этот турнирный отрезок в ранге лидера.

Белгородцы поделили первое-второе места с организатором этапа – «Невским Синдикатом» из Санкт- Петербурга, набрав 9 очков. Но у «дубля» белгородских «львов» лучшее соотношение партий – 14:3 против 14:5 у питерцев.

Третье место заняли волейболисты владикавказского «Иристона». Следует отметить, что волейболисты из Северной Осетии уступили 11 марта белгородцам со счетом 0:3, а на следующий день были биты «Невским Синдикатом» также в трех партиях.

Питерцы же неожиданно уступили 11 марта команде «Локомотив-Факел» из Екатеринбурга. Таким образом, белгородские волейболисты обошли конкурентов с берегов Невы буквально на финишной прямой первого тура.

В заключительный день первого тура финального этапа белгородцы с сухим счетом выиграли у «Динамо-ИжГТУ» из Ижевска.

С 27 марта по 2 апреля в Белгороде пройдет второй тур финального этапа. «Локомотив-Белогорье-2» принимает этот турнир как победитель регулярного первенства во второй зоне первой лиги.

Расписание и результаты игр первого круга финального этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд первой лиги, 1-6 места: