Modified 29 июля 2022,, 12:39

Updated 29 июля 2022,, 12:39

Белгородцы проиграли в Барнауле и Питере

9 марта 2006, 07:28
6 и 7 марта в Барнауле прошли перенесенные игры 19-го тура первенства России по волейболу среди команд высшей лиги «А». Местный «Университет» принимал в гостях «Динамо-Белогорье» из Белгорода.

Белгородцы отправились на выезд, снова испытывая значительные кадровые проблемы. Не удивительно, что подобие борьбы своим оппонентам юные «львы» смогли навязать только в первом матче. Проиграв первые два сета (18:25, 23:25), они смогли «зацепиться» за третью партию (25:20), но на большее их не хватило – результат 3:1 в пользу «Университета».

Повторная встреча и вовсе закончилась в трех партиях – не в пользу «Динамо-Белогорья» (20:25, 18:25, 15:25). Такое поражение достаточно чувствительно для белгородской команды, которая играет на грани вылета в высшую лигу «Б». Сейчас «Динамо-Белогорье» занимает 10-ю строчку турнирной таблицы (ниже только питерский «Спартак» и «TNK-BP» из Оренбурга, но последние провели на 2 матча меньше, чем белгородцы).

После Барнаула «Динамо-Белогорье» отправляется в Красноярск, где уже 11 и 12 марта состоятся матчи 17-го тура. Белгородцев на сей раз будет экзаменовать середняк турнирной таблицы команда «Дорожник».

С 6 по 12 марта в Санкт-Петербурге проходят матчи первого тура финального этапа первенства России по волейболу в первой лиге. В число шести лучших команд, занявших первые и вторые места в трех зонах, вошли «Локомотив-Белогорье-2» (Белгород), «Иристон» (Владикавказ), «Динамо-ИжГТУ» (Ижевск), «Невский Синдикат» (Санкт-Петербург), «Локомотив-Факел» (Екатеринбург) и «Искра-2» (Одинцово).

Белгородцы, равно как и другие команды, провели два матча. В первой встрече они взяли верх со счетом 3:0 над уральскими волейболистами, а затем в нелегкой борьбе уступили «Невскому Синдикату» - 2:3.

С 27 марта по 2 апреля в Белгороде пройдет второй тур финального этапа.