Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Белгородцы завершили сезон на 11-м месте

7 марта 2006, 09:52
4 и 5 марта на ледовых аренах состоялись заключительные матчи основного этапа первенства России по хоккею среди команды высшей лиги (зона «Центр»). Белгородские хоккеисты на выезде встречались с ХК «Дмитров».

Первая встреча, проходившая в напряженной борьбе, закончилась с необычным для хоккейных баталий счетом – 0:0. В повторном матче заключительного, 30 тура первенства, зрители увидели 7 заброшенных шайб, причем 5 из них в исполнении хозяев льда. В первом периоде дважды отличились дмитровцы Дмитрий Вершинин и Артем Рыбин.

Вторая треть встречи также началась с массированной атаки хозяев. Александр Хульт отличился на 24-й минуте, а через 2 минуты Андрей Шурупов принес своей команде 4-ю заброшенную шайбу.

Только к 34-й минуте белгородцы наконец-то открыли счет заброшенным шайбам. Андрей Анисимов, которому ассистировали Андрей Романов и Кирилл Двуреченский, нанес точный удар по воротам ХК «Дмитров». В третьем периоде уже сам Кирилл отметился голом. И все же последнее слово осталось за хозяевами: окончательный счет – 5:2 – установил Андрей Ершов.

Хоккейный клуб «Белгород» финишировал на 11-й строчке турнирной таблицы, одержав 18 побед (в том числе, одну в овертайме), семь встреч проведя вничью и потерпев 27 поражений (из них 4 – в овертаймах). Таким образом, за 56 игр белгородцы набрали 65 очков, забросили 119 и пропустили 147 шайб.

1 июля ХК «Белгород» начнет сборы перед новым сезоном. 2 недели хоккеисты поработают «на земле», в Алуште, на олимпийской базе «Спартак». Затем сборы продолжатся в Белгороде, уже на льду. Как и в предыдущие годы, наша команда примет участие в ряде товарищеских встреч и предсезонных турниров, в том числе, и с участием клубов суперлиги.