Posted 22 февраля 2006,, 12:05

Published 22 февраля 2006,, 12:05

Modified 29 июля 2022,, 13:15

Updated 29 июля 2022,, 13:15

«Comedy Club» в Белгороде!

22 февраля 2006, 12:05
1 марта в 19.00 в ДК «Энергомаш» состоится одно из самых ожидаемых событий в жизни Белгорода – концерт участников популярного телепроекта «Комеди Клаб».

Новый для российского телевидения жанр стендап комеди (stand-up comedy) – давно неотъемлемая часть мировой культуры. В афише развлечений Лондона, например, не менее полсотни мест, где можно посмотреть представление подобного рода. Возникшая в шестидесятых годах в США, на волне антивоенных настроений по поводу Вьетнама, стендап комеди и сейчас во многом бунтарский жанр, противник всего официального и скучного. С комических представлений начинали свою карьеру Джим Керри, Эдди Мерфи, Вупи Голдберг (шоу Вупи и сейчас идет на Бродвее). О звездах стендапа сняли фильмы Боб Фосс и Милош Форман («Ленни» с Дастином Хоффманом и «Человек на Луне» с Джимом Керри).

«Комеди Клаб» сочетает в себе лучшие традиции стендап комеди. Ощущение, что ты на дружеской вечеринке, где собрались занятные и очень разные персонажи: хулиган, светская барышня, карьерист, плейбой, девушка-отличница… Они выходят на небольшой пятачок сцены прямо из зрительного зала, по пути перебрасываясь словечками с окружающими, делая комплименты, прося прикурить. Комики – часть своей аудитории, они живут такими же интересами. Их цель – завести публику, а не выступить, отыграв заученную программу.

Наконец-то «Комедии Клаб» добрался до Белгорода. Проведя более 60 концертов за последние 4 месяца, «комедианты» теперь выступят на сцене ДК «Энергомаш». Информационную поддержку концерту оказывает ИА «Бел.Ру».

В преддверии концерта ИА «Бел.Ру» анонсировало интервью с одним из лидеров «Комеди» Тимуром «Каштаном» Батрутдиновым. В течение двух недель мы принимали вопросы читателей.

26 февраля специальный корреспондент ИА «Бел.Ру» в Москве Ольга Осинцева встретится с Тимуром, который любезно согласился дать ответы на вопросы читателей информагентства. В ближайшее время на нашем сайте будет опубликовано интервью одного из самых популярных «комедиантов».

Фото с официального сайта «Comedy Club»

"