Posted 17 февраля 2006,, 06:20

Published 17 февраля 2006,, 06:20

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

В 2006 году возросла численность персонала ОАО «Теплоэнергетическая компания»

17 февраля 2006, 06:20
Одной из важных составляющих эффективной детальности ОАО «Теплоэнергетическая компания» - кадровая политика, ориентированная на создание сплоченного профессионального коллектива, который наилучшим образом способствовал бы достижению целей и выполнению миссии компании.

В 2006 году в связи сообразованием производственного отделения «Старооскольские тепловые сети» увеличилась общая численность персонала предприятия. Если в декабре 2005 года в компании трудилось 3138 высококвалифицированных специалистов, то в январе текущего года количественный состав компании возрос до 3 974 человек.

Особое внимание в ОАО «ТЭК» уделяется повышению квалификации работников, разработке программ развития и обучения персонала. Созданы и постоянно улучшаются условия для профессионального и карьерного роста сотрудников.

В обучении выделяются две составляющие: это инженерно-техническая учеба, в ходе которой сотрудники энергокомпании осваивают новые технологические методы работы на оборудовании, обучаются на курсах повышения квалификации без отрыва от производства; а также школа управления, экономики и финансов, охватывающая обучение ключевым управленческим дисциплинам – менеджменту, основам права, экономике, финансам, ведению бухучёта и др. Это способствует развитию управленческих навыков руководителей среднего и высшего звена, которые в настоящее время наиболее востребованы.

При наличии финансовой возможности и при условии достижения энергопредприятием утвержденных Советом директоров ключевых показателей эффективности заключаются договоры с учебными заведениями на подготовку специалистов и квалифицированных рабочих. Это является ещё одним направлением образовательной программы ОАО «Теплоэнергетическая компания». В случае успешного окончании вуза и при наличии вакантных мест молодым специалистам гарантирована работа по специальности. Что касается оплаты, то работник вносит только 50% от общей стоимости обучения при хорошей успеваемости учащегося.

На всех уровнях профессиональной и довузовской подготовки осуществляется сотрудничество с российскими и областными вузами. Особое внимание уделяется непрерывному образовательному процессу с применением дистанционных технологий.

В 2005 году прошли обучение 1357 человек. Затраты на обучение составили 2 316 445 рублей.

"