Modified 29 июля 2022,, 11:07

Updated 29 июля 2022,, 11:07

"Локомотив-Белогорье" - участник четвертьфинала Европейской Лиги чемпионов

16 февраля 2006, 21:19
В продолжающемся сейчас в Германии матче белгородцы сумели выполнить программу-минимум, согласно которой для выхода в 1/4 финала им было достаточно выиграть одну партию на выезде.

Расправившись над немецкой командой в Белгороде со счетом 3:0, "львы" обеспечили себе комфортные условия для выездного поединка.

К сожалению, первый сет подопечные Геннадия Шипулина проиграли со счетом 22:25, но во втором добились победы - 31:29. Эта партия стала для них путевкой в четвертьфинал Лиги чемпионов, где "львов" уже ожидает итальянская "Перуджа". К слову, белгородцы выиграли и третий сет - 25:23.

Первый матч четвертьфинальной серии пройдет 2 марта в Белгороде, а ответный, точная дата которого станет известна позднее, - в период с 7 по 9 марта в Италии.

Греческий "Ираклис", обеспечив задел в первом матче (3:0), на выезде пошел по пути "Локомотива", уступив венскому "Аону" первый сет и выиграв три остальных. Завершился также и матч между действующим победителем Лиги французским "Туром" и бельгийским "Кнаком". Обладатели заветного кубка оступились 8 февраля, проиграв со счетом 2:3, но сегодня не оставили "Кнаку" никаких шансов - 3:0.

Таким образом, определилась шестерка четвертьфиналистов Лиги чемпионов, которые составят три пары. Согласно сетке турнира, волейболисты столичного "Динамо" сыграют с "Туром", "Ираклис" - с польской "Скрой", а белгородцы с итальянцами. Первые матчи 1/4 пройдут с 28 февраля по 2 марта, ответные - с 7 по 9 марта.