Posted 9 февраля 2006,, 16:02

Published 9 февраля 2006,, 16:02

Modified 29 июля 2022,, 12:39

Updated 29 июля 2022,, 12:39

Свой личный успех соотносить с успехом своего государства

9 февраля 2006, 16:02
Сегодня в Белгородском образовательно-методическом центре «Преображенский» состоялся брифинг с директором Департамента государственной молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей Министерства образования и науки РФ С.Н. Апатенко.

Сергей Николаевич прибыл в Белгород для участия в работе совместного совещания коллегии Управления по делам молодежи Белгородской области и Белгородской и Старооскольской епархии. Поэтому в брифинге принял участие и начальник Управления по делам молодежи П.Н. Беспаленко.

Брифинг был посвящен новому проекту Стратегии государственной молодежной политики в Российской Федерации. Этот проект будет рассмотрен на заседании Правительства РФ 20 апреля этого года. Новая Стратегия основывается на трех приоритетах: вовлечение молодежи в социальную практику; развитие у молодых людей созидательной активности и интеграция тех представителей молодежи, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Также С.Н. Апатенко озвучил краткий девиз всей новой Стратегии: «Чтобы каждый молодой человек соотносил свой личный успех с успехом своего государства, своего региона, своей малой Родины».

Несмотря на то, что молодежную Стратегию государства, рассчитанную на 5 лет, будут рассматривать только в середине весны, на мероприятия, связанные с молодежной политикой, в Федеральном бюджете этого года выделено 120 млн. рублей.

Руководитель Департамента Минобразования РФ не первый раз посещает Белгородскую область. И он отметил, что опыт Белгородской области в реализации молодежной политики, особенно, программа «Жилье», востребован уже в других регионах России. «Нам есть чему поучиться у Белгородской области на федеральном уровне» - подчеркнул Сергей Николаевич.

"