Posted 2 февраля 2006,, 07:39

Published 2 февраля 2006,, 07:39

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Сельского врача Белгородчины наградили «за внедрение новых методик»

2 февраля 2006, 07:39
Врач общей практики Комсомольской амбулатории (Белгородский район) Т.Л. Мигунова на проходившей в Москве XV Международной выставке «Здравоохранение-2005» в рамках конкурса «Лучший врач общей практики (семейный врач)» была награждена «За внедрение новых методик».

По словам Татьяны Леонидовны, она не планировала участвовать в конкурсе. Просто написала обычный отчет врача общей практики о работе за три года. А его отобрали сначала на областной конкурс, а затем на Всероссийский.

Как сообщает сайт РСН, новые методики, за которые Т.Л. Мигунова получила награду, заключались в соединении медицинской и социальной работы с населением. Например, работники амбулатории доставляют льготные лекарства пожилым людям на дом в такие труднодоступные пункты, как хутор Ближний.

Татьяна Леонидовна такую работу не считает новой. По ее словам, медицина на селе всегда занималась, в том числе, и социальной работой – врачи не только лечили людей, но и помогали им. Для сельских медиков совершенно естественно, например, не просто сделать укол одинокому старику, но и принести ему продукты, в чем-то помочь по дому. То, что для Москвы «новые методики, сопряженные с социальной работой», наши сельские врачи делают десятилетиями.

"