Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

В тот вечер белгородские команды играли с одинцовскими

26 января 2006, 06:17
25 января в российских волейбольных чемпионатах были отмечены сразу два противостояния между командами из Белгорода и Одинцова. «Локомотив-Белогорье» на выезде встречался с «Искрой», а «Университет» дома принимал «Заречье-Одинцово».

Домашний матч «Университета» уже в который раз обнажил проблемы, которые никак не может решить команда. Состав крайне несбалансирован, волейболисткам не хватает психологической устойчивости в ключевые моменты матчей. Первую партию вчерашнего матча белгородки проиграли со счетом 18:25, уступая на протяжении всего сета.

Во втором игровом отрезке «студентки» ушли в отрыв со стартового свистка (4:1), но затем очень быстро упустили преимущество, и к первому техническому перерыву впереди были уже волейболистки «Заречья» (8:6). К сожалению, хозяйки площадки слишком рано позволили гостьям переломить ход игры. Сет, который белгородки начали в лидерах, также был проигран, хотя и с меньшим разрывом в счете – 21:25. В третьем сете, видимо, сил на борьбу у волейболисток «Университета» не осталось (15:25). Отметим также, что в этом матче они были руководимы не Раисой Поповой, а вторым тренером команды.

С 11-ю очками «Университет» по-прежнему занимает последнюю строчку турнирной таблицы, а «Заречье-Одинцово» благодаря вчерашней победе сохранило за собой первое место. Уже 29 января белгородской команде предстоит играть в далеком «Хабаровске» - там состоится матч 13-го тура, в котором соперником «Университета» станет «Самородок».

В матче мужской суперлиги, в отличие от баталий девушек, основные события разворачивались как раз в концовках партий. Только первый сет сложился для «Локомотива-Белогорье» относительно легко (25:16), а второй и третий эпизоды матча были полны драматизма. Но вновь, как и почти месяц назад в финале Кубка России, победу одержали белгородцы – 3:0 (25:16, 25:23, 25:23).

После победы над «Искрой» белгородцы укрепились на втором месте в регулярном первенстве суперлиги вслед за московским «Динамо».

28 и 29 января в Москве «Локомотив-Белогорье» проведет сразу 2 матча – выездную и условно домашнюю игры против СК «Луч». Договоренность о перенесении домашнего матча была достигнута белгородским клубом для того, чтобы избежать лишних перелетов и тем самым освободить время для подготовки к плей-офф Лиги чемпионов. 4 февраля белгородцы сыграют в Екатеринбурге с «Изумрудом», а затем возвратятся в Белгород, где 8 февраля встретятся с немецким «Фридрихсхафеном».