Modified 29 июля 2022,, 12:40

Updated 29 июля 2022,, 12:40

«Локомотив» понес еще одну потерю

16 января 2006, 10:12
В минувшее воскресенье белгородский «Локомотив» провел очередной матч чемпионата России после месячного перерыва. В воскресенье «железнодорожникам» противостояли московские «динамовцы», недавние соперники «Локо» по полуфиналу Кубка России.

Но если тогда, в конце декабря, подопечные Владимира Алекно были разгромлены белгородцами в пух и прах, то вчера ситуация сложилась совершенно иным образом. Победу праздновало «Динамо» - 3:1 (25:18, 23:25, 2519, 25:22).

Однако значимость обоих матчей для «Локомотива» была совершенно различной – в конце декабря от исхода битвы «Динамо» - «Локомотив-Белогорье» во многом зависела судьба Кубка России; вчерашнее же поражение лишь, скорее всего, не позволит «львам» занять первое место в чемпионате по итогам основного этапа.

Другим фактором, оказавшим куда более отрицательное влияние на игру, стала травма либеро нашей команды Алексея Вербова. Получив ее на разминке всего за несколько минут до игры, Алексей не смог принять участие в матче. К такой неприятной неожиданности команда оказалась не готова. В спешном порядке Вербова на площадке заменил Виталий Евдошенко, который хоть и неплохо справился со своими обязанностями, но еще не обладает тем мастерством и чутьем, которое позволяет Вербову творить настоящие чудеса в защите и на приеме.

Теперь «Локомотив» отправился в Италию, где 18 января ему предстоит провести заключительный матч основного этапа Лиги чемпионов против «Перуджи». Белгородцы уже встречались с этой командой на своей площадке в самом начале розыгрыша турнира. Тогда гости с Аппенин были повержены в трех партиях. Сейчас же судьба этого матча, в отсутствие Алексея Вербова и Аркадия Козлова, остается под вопросом. Алексей и Аркадий (которого до сих пор беспокоит полученная им в матче с болгарским «Левски Сиконко» травма колена) остались в Москве для проведения медицинского обследования.

По завершении основного этапа Лиги чемпионов, 20 января, состоится жеребьевка, которая определит пары команд-участниц плей-офф, а также клуб, который станет хозяином «Финала четырех».

А уже 21 января «Локомотив-Белогорье» на площадке Дворца спорта «Космос» будет принимать команду «Динамо-ТатТрансГаз» из Казани.

Информация предоставлена пресс-службой ВК «Локомотив-Белогорье»