Posted 14 декабря 2005,, 09:55

Published 14 декабря 2005,, 09:55

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

У пенсионеров – свое кино…

14 декабря 2005, 09:55
Сегодня в белгородском кинотеатре «Победа» состоялось очередное собрание «Клуба интересных встреч».

На этот раз в гости к пенсионерам, собравшимся в одном из залов кинотеатра, пришел заместитель главы администрации Белгорода – руководитель комитета по социальной политике В.И. Скурятин.

Встреча представителя Белгородской администрации с представителями клуба носила скорее отчетный характер. Владимир Иванович рассказал, что за 2005 год в социальной работе, которую проводит администрация города, стало больше позитивных моментов. «Проблемы, конечно, есть, - согласился В.И. Скурятин, - но нами все будет сделано для их решения».

Так, совсем скоро предстоит решать вопрос обеспечения медикаментами льготной категории граждан. Сейчас в Белгороде около 100000 так называемых «льготников», и лишь малая часть из них может получить необходимые лекарства: до того, как препараты окажутся у человека, необходимо выстоять очередь в поликлинику, потом – попасть в аптеку. Для пенсионеров такой путь оказывается достаточно сложным. Но, как обнадежил В.И. Скурятин, с первого месяца следующего года будут предприняты все меры, чтобы таких трудностей избежать. Например, поликлиники 2-3 часа в сутки будут работать исключительно для льготной категории граждан.

Коснулся Владимир Иванович в своем выступлении и вопроса проезда льготников в общественном транспорте. Как известно, в Белгороде был введен единый проездной билет, но воспользовалось им всего 16000 человек. Правда, основную проблему Владимир Иванович видит больше в культуре водителей, которые перевозят пассажиров. Вывод: невежливых и недисциплинированных «маршрутчиков» будут наказывать.

Что касается ремонта школ и их компьютеризации, то, как сказал В.И. Скурятин, на приведение учебных заведений в надлежащий вид выделяется достаточно средств, и в настоящий момент все белгородские школы уже подключены к Интернету.

"