Posted 14 декабря 2005,, 07:31

Published 14 декабря 2005,, 07:31

Modified 29 июля 2022,, 12:40

Updated 29 июля 2022,, 12:40

Белгородские «Призраки сновидений» и «Аниме» - все это «Made in USSR»

14 декабря 2005, 07:31
С 22 по 27 ноября в немецком городе Риза проходил IX Чемпионат мира по Танцевальному шоу. Белгород на нем представляла в числе прочих студия современного танца «Dance-Хаос» под руководством Анны Растворцевой.

Для того чтобы участвовать в чемпионате столь высокого уровня, необходимо заработать высокий рейтинг и попасть в сборную России. А это возможно только при участии в соревнованиях Общероссийской Танцевальной Организации в течение всего года.

К примеру, Марина Галуцких (солистка «Dance-Хаос») на «Всемирной танцевальной Конвенции» в Москве этой весной завоевала золотую медаль, а дуэт Оксаны Совенко и Владимира Гончарова – серебро. Эти и другие победы ребят дали им право представить свои номера на самом престижном танцевальном чемпионате.

По словам руководителя белгородского коллектива Анны Растворцевой, было много трудностей, но со всеми ребята справились. Все началось с тяжелой дороги: на поезде до Москвы, дальше почти двое суток на автобусе.

В Германии жили в сорока минутах езды от арены выступлений, поэтому уезжали из гостиницы очень рано, а возвращались глубокой ночью. В итоге на сон оставалось не больше трех часов в сутки, даже питаться было некогда, почему и вернулись ребята очень уставшими и изрядно похудевшими.

Каждый из артистов, в зависимости от количества участников той или иной номинации, должен был выступить в нескольких турах.

В итоге в номинации «соло-девушки» Марина Галуцких с композицией «Аниме» дошла до ¼ финала и из 68 возможных заняла 17-е место. Хотя могла оказаться значительно выше, если бы не травма, полученная за неделю до отъезда в Германию, и достаточная объективность судей.

Оксана Совенко и Владимир Гончаров с «Призраками сновидений» заняли 19-е место из шестидесяти «дуэтов».

А Иван Новоселов с номером «Made in USSR» - 28-е из сорока одного мужского соло. По словам Анны Растворцевой, такой результат был достигнут только из-за того, что танец Ивана был в стиле «хип-хоп», а у всех остальных участников выступления были больше похожи на балет. Следует отметить, что в программе Чемпионата не были указаны обязательные стили и направления.

Белгородские артисты боролись до конца и были достойны самых лучших мест. Но конкуренты в этом году подготовили номера на очень высоком уровне. А может… это еще раз доказывает – успех наших танцоров вдвойне ценен?

Специально для ИА «Бел.Ру» Виталия Друшлякова

"