Posted 3 декабря 2005,, 10:29
Published 3 декабря 2005,, 10:29
Modified 29 июля 2022,, 12:40
Updated 29 июля 2022,, 12:40
Согласно постановлению в труднодоступных районах перепись будет проводиться с 15 сентября по 15 ноября 2006 года.
Глава правительства распорядился подвести предварительные итоги переписи в четвертом квартале 2007 года, а окончательные итоги – в четвертом квартале 2008 года.
МВД РФ совместно с Росстатом поручено до 1 апреля 2006 года разработать план мероприятий по обеспечению безопасности переписчиков и сохранности документов переписи. В свою очередь министерству культуры и массовых коммуникаций РФ поручено оказывать Росстату содействие в разъяснении целей и задач переписи, а также в размещении в СМИ материалов о переписи.
Главной целью Всероссийской сельскохозяйственной переписи является сбор наиболее полных сведений о состоянии сельскохозяйственной отрасли страны, в том числе данных о посевных площадях, о занятости сельского населения, о наличии техники в хозяйствах.
Эта информация призвана помочь государству сформулировать грамотную и целенаправленную аграрную стратегию, а также способствовать проведению эффективного социального курса, направленного на повышение уровня жизни сельского населения.
Белгородстат напоминает, что последняя сельхозперепись проводилась в России в 1920 году. В последующие годы организовывались лишь выборочные обследования аграрного сектора. А в 2004 году прошла пробная сельскохозяйственная перепись в четырех российских регионах - в Краснодарском и Красноярском краях, Пензенской и Саратовской областях.
На территории Белгородской области ведутся подготовительные работы к ВСХП–2006 года. Для их проведения в Белгородстате создана внештатная служба. Работникам внештатной службы подготовлены помещения, которые обеспечены оргтехникой, средствами связи.
Сейчас специалисты и внештатные работники в каждом районе проверяют и уточняют списки объектов сельхозпереписи.