Posted 2 декабря 2005,, 11:33

Published 2 декабря 2005,, 11:33

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

Качество работы предприятий и организаций Белгородской области заметно улучшилось

2 декабря 2005, 11:33
Сегодня в Белгородской государственной универсальной научной библиотеке началась пятая областная научно-практическая конференция «От менеджмента качества – к качеству менеджмента и бизнеса».

Областная научно-практическая конференция проводится в рамках Европейской недели качества и Всемирного дня качества. Организаторы мероприятия – Межведомственный координационный совет по защите прав потребителей Белгородской области и Региональный Центр информации по качеству БГУБН – пригласили товаропроизводителей и предпринимателей области, чтобы подвести итоги работы предприятий.

Открыл конференцию заместитель начальника Департамента экономического развития Белгородской области, начальник управления потребительского рынка, ресурсов и услуг В.И. Бородаенко. Виктор Иванович рассказал, что в Белгородской области все делается для того, чтобы качество рынка товаров и услуг было на высоте. Различные конкурсы среди руководящего состава и работников предприятий направлены на качественное улучшение потребительского рынка Белгородчины.

«В области постоянно совершенствуется инфраструктура торговли и общественного питания, открываются новые предприятия. Так, к 1 января этого года население области обслуживало 6057 предприятий розничной торговли и 2098 предприятий общественного питания», - сказал В.И. Бородаенко.

И обслуживало, надо сказать, на достаточно высоком уровне. Перечислять все предприятия с качественным менеджментом Виктор Иванович не стал, назвал лишь некоторых отличников. Среди таковых ОАО «Белгородский пищевой комбинат», ОАО «Хлебный домъ» из Губкина (представители этих предприятий привезли на конференцию свою продукцию).

Особо участники конференции отметили качество работы ресторана «Арт-клуб «Студия». В октябре этого года команда поваров «Студии» стала призером на VI Чемпионате России по кулинарии и сервису в номинации «Лучший ресторан России-2005» и привезла в Белгород диплом и серебряную медаль.

Завершилась конференция выступлением экспертов по системе менеджмента, директоров предприятий, просмотром книжной выставки «Качество через многообразие», подготовленной сотрудниками БГУБН и дегустацией продукции «Хлебный домъ».

"