Posted 10 ноября 2005,, 09:32

Published 10 ноября 2005,, 09:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Шуховцы обошли студентов ведущих вузов России

10 ноября 2005, 09:32
Студенты БГТУ им. В.Г. Шухова приняли участие в четвертьфинале чемпионата мира по программированию среди сборных команд высших учебных заведений Южного и Поволжского регионов России.
Студенты кафедры ПОВТиАС – Владимир Узбек (гр. ПВ13), Петр Кондратенко (гр. ПВ22), Сергей Шумаков (гр. ПВ 31) – успешно выступили в четвертьфинальных соревнованиях чемпионата мира по программированию, который проходил в октябре на базе Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.
 
В соревнованиях принимали участие команды вузов из Астраханской, Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Тамбовской, Ульяновской областей, Краснодарского, Ставропольского краев, из республик Адыгея, Дагестан, Кабардино-Балкарской, Калмыкии, Карачаево-Черкесской, Марий Эл, Мордовии, Северной Осетии, Татарстан, Чеченской, Чувашской.
Несомненно, выступление команды БГТУ можно считать удачным. Она заняла 27-е место из 60, оставив после себя некоторые команды ведущих вузов России, несмотря на то, что кафедра получила приглашение буквально за неделю до начала чемпионата, и команду пришлось формировать в срочном порядке. У шуховцев не было времени для подготовки, члены команды не были до этого знакомы и не имели опыта участия в командных соревнованиях.
 
"