Posted 3 ноября 2005,, 15:09

Published 3 ноября 2005,, 15:09

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Белгородские повара стали призерами Чемпионата России по кулинарии и сервису

3 ноября 2005, 15:09
26 ноября в Москве состоялся IV Чемпионат России по кулинарии и сервису. В престижном конкурсе кулинарного мастерства команда поваров из белгородского ресторана «Арт-клуба «Студия» в номинации «Лучший ресторан России-2005» заняла второе место.

IV Чемпионат России по кулинарии и сервису, проходивший в рамках Международного Кремлевского Кулинарного Кубка, собрал лучших поваров-профессионалов страны. Оценивала их судейская бригада, состоящая из иностранных судей самой высокой квалификации.

В финале Чемпионата состязались восемь команд. Задание, по которому определялся победитель, представляло собой конкурс из двух этапов. В первом, носившем название «Домашние задание», полуфиналисты должны были представить на строгий суд «шведский стол» на восемь персон. Творение рук поваров «Арт-клуба» - И.Невинского, А.Плотникова, С.Грушевской и Е.Шамрая - покорило судейскую команду оригинальным исполнением.

Во втором этапе повара должны были справиться с практическими заданиями в боксах. Белгородские повара предложили меню из трех изысканных блюд. Филе карпа с сыром, ножка зайца, фаршированная клюквой, и шоколадный кекс заслужили высокую оценку жюри, а также Президента Гильдии шеф-поваров России А.Филина. Итог – команда поваров из «Арт-студии» заняла второе место, уступив только кулинарам из Санкт-Петербурга.

"