Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Четыре поражения на выезде

21 октября 2005, 14:32
«Динамо-Белогорье» закончило серию матчей в гостях.

После домашних матчей с питерским «Спартаком» вторая команда белгородского волейбольного клуба, «Динамо-Белогорье», отправилась в гости по маршруту Пермь - Нижневартовск.

В Перми белгородцы встречались с командой «Уралсвязьинформ», лидером первенства страны среди команд высшей лиги «А», на тот момент не проигравшей в чемпионате ни одного сета. Молодым белгородцам было нелегко противостоять пермской дружине, большинство игроков которой не один год выступали в суперлиге. Тем не менее, две победы дались хозяевам в нелегкой борьбе. И если в первый игровой день пермяки выиграли «всухую», то во втором матче победа далась им в четырех партиях, две из которых так и не уложились в «положенные» 25 очков.
После Перми «Динамо-Белогорье» ждала нижневартовская команда «Югра-Самотлор», один из фаворитов нынешнего чемпионата. И снова хозяева оказались сильнее - 3:1 (25:21, 25:27, 25:21, 25:16) и 3:0 (29:27, 25:21, 25:22). Напомним, что это были перенесенные с 18-19 февраля матчи 15 тура.
После 8 проведенных игр белгородцы имеют в своем активе 10 очков, сообщает официальный сайт ВК «Локомотив-Белогорье».

Следующие матчи чемпионата страны среди мужских команд высшей лиги «А» - а это будут игры 4 тура – «Динамо-Белогорье» проведет на своей площадке 29 и 30 октября, причем белгородцам снова предстоят встречи с командой из Нижневартовска.